Cooperativa Las Marismas

Xerez, Federico Mayo y San Benito se mantienen arriba de la tabla en juveniles

Cara y cruz para los representantes jerezanos en una nueva jornada de liga en categoría juvenil. Otro fin de semana de emociones y goles tanto en las categorías nacionales como en las provinciales y locales. A continuación les ofrecemos los resultados y clasificaciones de los distintos grupos juveniles.

DIVISIÓN DE HONOR, GRUPO 4

 

JORNADA 4 – 23/9/2012

Coria C.F.

0 – 2

Real Betis

Recreativo de Huelva

1 – 0

Pvo. Sevilla Este

Sevilla F.C

3 – 0

Córdoba C.F.

C.D. Santa Fe

0 – 0

Málaga C.F.

Séneca C.F

2 – 3

Los Molinos C.F.

U.D. Maracena

1 – 0

Puerto Malagueño

C.D.A.D. Nervión

2 – 1

Almería U.D.

Granada C.F.

0 – 3

XEREZ C.D.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Real Betis

4

4

0

0

11

2

+9

12

 

2

XEREZ C.D.

4

4

0

0

10

2

+8

12

 

3

Sevilla F.C

4

3

1

0

8

0

+8

10

 

4

Almería U.D.

4

3

0

1

10

4

+6

9

 

5

Málaga C.F.

4

2

2

0

5

2

+3

8

 

6

Los Molinos C.F.

4

2

1

1

8

8

0

7

 

7

Recreativo de Huelva

4

2

0

2

6

5

+1

6

 

8

C.D. Santa Fe

4

1

2

1

5

5

0

5

 

9

C.D.A.D. Nervión

4

1

1

2

6

7

-1

4

 

10

Granada C.F.

4

1

1

2

5

10

-5

4

 

11

Córdoba C.F.

4

1

1

2

2

8

-6

4

 

12

U.D. Maracena

4

1

0

3

1

5

-4

3

 

13

Séneca C.F

4

1

0

3

6

12

-6

3

 

14

Coria C.F.

4

0

2

2

3

7

-4

2

 

15

Pvo. Sevilla Este

4

0

1

3

2

5

-3

1

 

16

Puerto Malagueño

4

0

0

4

0

6

-6

0

 

 

 

LIGA NACIONAL, GRUPO 14

JORNADA 4 – 22/9/2012

Gimnasio Goyu Ryu

3 – 2

C.D. Coronil

San Juan C.M.D

5 – 0

U.D.Salvador Allende

C.D. Siempre Alegres

4 – 1

Córdoba C.F. B

A.D. Taraguilla

1 – 2

A.D. San José

Real Betis B

0 – 2

XEREZ C.D. B

Cádiz C.F.

4 – 1

Sevilla F.C. B

R.C. Recreativo B

1 – 0

Miralbaida C.F.

Don Bosco C.F.

2 – 2

S.D.U. África Ceutí

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

R.C. Recreativo B

4

4

0

0

11

0

+11

12

 

2

Cádiz C.F.

4

3

0

1

21

4

+17

9

 

3

San Juan C.M.D

4

3

0

1

10

3

+7

9

 

4

Real Betis B

4

3

0

1

10

3

+7

9

 

5

A.D. San José

4

3

0

1

8

5

+3

9

 

6

Gimnasio Goyu Ryu

4

2

1

1

7

5

+2

7

 

7

Don Bosco C.F.

4

2

1

1

5

4

+1

7

 

8

C.D. Siempre Alegres

4

2

0

2

12

9

+3

6

 

9

XEREZ C.D. B

4

2

0

2

7

7

0

6

 

10

A.D. Taraguilla

4

2

0

2

7

8

-1

6

 

11

U.D.Salvador Allende

4

1

2

1

8

10

-2

5

 

12

Córdoba C.F. B

4

1

1

2

8

13

-5

4

 

13

Sevilla F.C. B

4

1

0

3

6

10

-4

3

 

14

S.D.U. África Ceutí

4

0

1

3

3

16

-13

1

 

15

C.D. Coronil

4

0

0

4

3

14

-11

0

 

16

Miralbaida C.F.

4

0

0

4

2

17

-15

0

 

 

 

REGIONAL PREFERENTE CÁDIZ

JORNADA 4 – 23/9/2012

Algeciras

1 – 1

La Salle Puerto Real

Balón de Cádiz

1 – 0

LIBERACIÓN

San Roque

0 – 3

Domingo Savio

Rácing Portuense

0 – 2

Sanluqueño

Chiclana

2 – 1

San Fernando

Conil

1 – 0

PUEBLO NUEVO

Tiempo Libre

2 – 1

GUADALCACÍN

Safa San Luis

2 – 3

FEDERICO MAYO

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

FEDERICO MAYO

4

3

1

0

13

7

+6

10

 

2

Conil

4

3

1

0

8

2

+6

10

 

3

La Salle Puerto Real

4

3

1

0

7

3

+4

10

 

4

Sanluqueño

4

3

0

1

13

3

+10

9

 

5

Balón de Cádiz

3

3

0

0

5

1

+4

9

 

6

San Fernando

4

2

1

1

7

4

+3

7

 

7

Domingo Savio

4

2

0

2

6

5

+1

6

 

8

Chiclana

4

1

1

2

10

11

-1

4

 

9

PUEBLO NUEVO

4

1

1

2

5

7

-2

4

 

10

Tiempo Libre

4

1

1

2

5

9

-4

4

 

11

Algeciras

4

1

1

2

3

11

-8

4

 

12

Rácing Portuense

3

1

0

2

3

3

0

3

 

13

LIBERACIÓN

4

1

0

3

4

5

-1

3

 

14

Atlético Zabal

3

1

0

2

5

7

-2

3

 

15

GUADALCACÍN

4

1

0

3

6

10

-4

3

 

16

San Roque

3

0

1

2

3

8

-5

1

 

17

Safa San Luis

4

0

1

3

3

10

-7

1

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 1

JORNADA 2 – 23/9/2012

Arcos A.D

5 – 1

Sanluqueño B

San Jose Obrero

5 – 1

Chipiona C.F.

Puerto Serrano

0 – 0

Olvera

Algaida U.D.

4 – 0

Rota

Jerez Industrial

0 – 0

Roteña

Pueblo Nuevo B

0 – 5

San Benito

Villamartin

0 – 1

Divina Pastora

RVO PORTUENSE

1 – 1

Ubrique Atlético

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

San Benito

2

2

0

0

9

3

+6

6

 

2

Arcos A.D

2

2

0

0

7

1

+6

6

 

3

Divina Pastora

2

2

0

0

3

1

+2

6

 

4

San Jose Obrero

2

1

1

0

7

3

+4

4

 

5

Puerto Serrano

2

1

1

0

3

1

+2

4

 

6

Roteña

2

1

1

0

1

0

+1

4

 

7

Villamartin

2

1

0

1

6

1

+5

3

 

8

Algaida U.D.

2

1

0

1

4

1

+3

3

 

9

Sanluqueño B

2

1

0

1

4

5

-1

3

 

10

Olvera

2

0

2

0

2

2

0

2

 

11

Jerez Industrial

2

0

1

1

3

4

-1

1

 

12

Ubrique Atlético

2

0

1

1

2

3

-1

1

 

13

RVO PORTUENSE

2

0

1

1

1

4

-3

1

 

14

Chipiona C.F.

2

0

0

2

1

7

-6

0

 

15

Rota

2

0

0

2

1

7

-6

0

 

16

Pueblo Nuevo B

2

0

0

2

0

11

-11

0

 

 

SEGUNDA PROVINCIAL, GRUPO 2

JORNADA 2 – 23/9/2012

Paquete

0 – 9

atletico san jose

San Benito B

1 – 3

Espera CF

Nueva Jarilla A.D

1 – 1

Xejez Distrito Norte

guadalcacin b

3 – 0

Algodonales

Xerez Balompie

2 – 0

San Jose Obrero B

Arcos B

0 – 3

federico mayo b

Descansan: Ubrique, Jédula Balompié

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

atletico san jose

2

2

0

0

11

0

+11

6

 

2

Espera CF

2

2

0

0

10

1

+9

6

 

3

guadalcacin b

2

2

0

0

8

2

+6

6

 

4

federico mayo b

2

1

1

0

6

3

+3

4

 

5

Xerez Balompie

2

1

1

0

5

3

+2

4

 

6

Xejez Distrito Norte

2

1

1

0

3

1

+2

4

 

7

Algodonales

2

1

0

1

3

3

0

3

 

8

Nueva Jarilla A.D

2

0

1

1

1

4

-3

1

 

9

San Jose Obrero B

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

10

Ubrique

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

11

Jédula Balompié

1

0

0

1

2

5

-3

0

 

12

Arcos B

1

0

0

1

0

3

-3

0

 

13

San Benito B

2

0

0

2

1

5

-4

0

 

14

Paquete

2

0

0

2

0

16

-16

0

 

Sin comentarios

Escribir un comentario

xerintel
Gestoria Cadiz

Encuesta

¿Existe islamofobia en Jerez?

Cargando ... Cargando ...

Hemeroteca

septiembre 2012
L M X J V S D
« ago   oct »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Síguenos en Twitter | @reporterosjerez

Twitter Authentication data is incomplete

Videos

Unable to get Youtube feed. Did you supply the correct feed information?

Síguenos en Facebook

En el corazón del Xerez CD

Noticias, Fotos, Vídeos. Completa información al alcance de todos los xerecistas.

Xerez CD

La cantera también juega

Crónicas, resultados, fotos. Participa. Sé protagonista.

Xerez CD

Agenda

Agenda
Algosur

Barrio a Barrio

Servicios