Junta, Regularización Viviendas

Conoce los horarios de los partidos en infantil, alevín, benjamín y prebenjamín

Infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines también han comenzado ya la Liga en sus respectivos grupos. Los representantes de equipos jerezanos tratan de hacer un buen papel en la Primera Andaluza, como es el caso de los infantiles, o en las competiciones provinciales. A continuación detallamos los horarios y clasificaciones para este fin de semana.

 

INFANTIL

PRIMERA ANDALUZA, GRUPO 1

JORNADA 4 – 30/9/2012

A.D. Los Mares

D-12:45

C.D.C. Nuevo Molino

Xerez C.D.

D-11:00

Sevilla F.C.

Recreativo de Huelva

S-11:00

Real Betis

A.D. Taraguilla

D-16:00

Dos Hermanas C.F.

Apedem Montilla

D-11:30

Atlético Onubense

Séneca C.F.

D-11:30

C.D. Utrera

Córdoba C.F.

D-12:00

C.D.A.D. Nervión

Don Bosco C.F.

D-12:30

Cádiz C.F.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Recreativo de Huelva

3

3

0

0

15

0

+15

9

 

2

Sevilla F.C.

3

3

0

0

4

0

+4

9

 

3

Córdoba C.F.

3

2

1

0

6

3

+3

7

 

4

C.D.A.D. Nervión

3

2

1

0

6

4

+2

7

 

5

Xerez C.D.

3

2

0

1

11

3

+8

6

 

6

Cádiz C.F.

3

2

0

1

10

2

+8

6

 

7

A.D. Taraguilla

3

2

0

1

11

4

+7

6

 

8

Real Betis

3

2

0

1

7

2

+5

6

 

9

Séneca C.F.

3

1

1

1

3

3

0

4

 

10

C.D. Utrera

3

1

0

2

2

8

-6

3

 

11

Don Bosco C.F.

3

0

2

1

3

5

-2

2

 

12

C.D.C. Nuevo Molino

3

0

1

2

1

5

-4

1

 

13

A.D. Los Mares

3

0

1

2

1

6

-5

1

 

14

Dos Hermanas C.F.

3

0

1

2

1

7

-6

1

 

15

Apedem Montilla

3

0

0

3

1

10

-9

0

 

16

Atlético Onubense

3

0

0

3

0

20

-20

0

 

 

REGIONAL PREFERENTE

JORNADA 3 – 29/9/2012

San Fernando

S-12:30

San García

Taraguilla B

S-11:30

Atlético Zabal

Sanluqueño

S-17:15

Andalucía C.M

APA Sancti Petri

S-9:30

Cádiz B

Distrito La Granja

S-17:00

Liberación

Arcos A.D

S-12:30

Conil

Villa De Los Barrios

V-19:30

Salesianos

La Salle Chiclana

S-16:30

Marianistas

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Sanluqueño

2

2

0

0

18

1

+17

6

 

2

San Fernando

2

2

0

0

11

2

+9

6

 

3

Salesianos

2

2

0

0

9

1

+8

6

 

4

Andalucía C.M

2

2

0

0

5

3

+2

6

 

5

Villa De Los Barrios

2

1

1

0

4

1

+3

4

 

6

Arcos A.D

2

1

1

0

6

4

+2

4

 

7

APA Sancti Petri

2

1

0

1

5

3

+2

3

 

8

Taraguilla B

2

1

0

1

2

3

-1

3

 

9

Marianistas

2

1

0

1

3

6

-3

3

 

10

Cádiz B

2

0

2

0

3

3

0

2

 

11

Distrito La Granja

2

0

1

1

3

4

-1

1

 

12

Liberación

2

0

1

1

3

5

-2

1

 

13

Conil

2

0

0

2

2

6

-4

0

 

14

Atlético Zabal

2

0

0

2

2

7

-5

0

 

15

La Salle Chiclana

2

0

0

2

2

13

-11

0

 

16

San García

2

0

0

2

0

16

-16

0

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 5

JORNADA 3 – 29/9/2012

Jerez Alternativa

S-17:30

San José Obrero

Paquete

S-13:30

Zona Sur

Espera C.F

S-10:45

Alcalá del Valle

Ubrique

S-12:00

Distrito La Granja B

Nueva Jarilla

V-19:00

Liberación B

Amigos Cruz Roja

S-9:00

San Benito C.F

Marianistas B

S-17:30

U.D. La Jerezana

Descansa: Atlético San José

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

San José Obrero

2

2

0

0

13

0

+13

6

 

2

Atlético San José

2

2

0

0

7

4

+3

6

 

3

Jerez Alternativa

2

1

0

1

8

5

+3

3

 

4

Ubrique

2

1

0

1

7

5

+2

3

 

5

Distrito La Granja B

2

1

0

1

5

3

+2

3

 

6

Amigos Cruz Roja

1

1

0

0

3

1

+2

3

 

7

San Benito C.F

2

1

0

1

6

5

+1

3

 

8

Alcalá del Valle

2

1

0

1

7

7

0

3

 

9

Liberación B

2

1

0

1

6

6

0

3

 

10

Paquete

2

1

0

1

5

5

0

3

 

11

Marianistas B

2

1

0

1

4

9

-5

3

 

12

Zona Sur

2

0

1

1

3

6

-3

1

 

13

Espera C.F

2

0

1

1

2

12

-10

1

 

14

U.D. La Jerezana

2

0

0

2

4

8

-4

0

 

15

Nueva Jarilla

1

0

0

1

0

4

-4

0

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 6

JORNADA 4 – 29/9/2012

Los Naranjos

S-10:00

Pago San José

Villamartín

V-17:30

Arcos B

Bornense

S-10:00

Estella Atlético

Florida

S-17:00

Veteranos Xerez

Pueblo Nuevo Granja

S-11:00

Jédula Balompié

La Salle Jerez

S-17:05

Federico Mayo

Descansan: Guadalcacín, Xerez B, Olvera

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Bornense

2

2

0

0

9

0

+9

6

 

2

Xerez B

2

2

0

0

9

1

+8

6

 

3

Arcos B

2

2

0

0

8

4

+4

6

 

4

Pueblo Nuevo Granja

2

1

1

0

16

2

+14

4

 

5

Federico Mayo

2

1

1

0

6

4

+2

4

 

6

Los Naranjos

2

1

0

1

18

6

+12

3

 

7

Florida

3

1

0

2

18

9

+9

3

 

8

Villamartín

2

1

0

1

10

3

+7

3

 

9

Veteranos Xerez

2

1

0

1

3

4

-1

3

 

10

Guadalcacín

3

1

0

2

5

8

-3

3

 

11

Jédula Balompié

2

1

0

1

4

10

-6

3

 

12

Pago San José

2

0

0

2

2

10

-8

0

 

13

Estella Atlético

2

0

0

2

1

22

-21

0

 

14

La Salle Jerez

2

0

0

2

1

27

-26

0

 

 

ALEVINES

 

REGIONAL PREFERENTE 

JORNADA 3 – 29/9/2012

San Fernando

S-16:00

Tarifa U.D

Taraguilla

S-13:15

Atlético Zabal

Sanluqueño

S-12:30

Pueblo Nuevo Granja

APA Sancti Petri

S-13:30

San Roque

Distrito La Granja

S-17:00

Calderón

Arcos A.D

S-12:30

Novo Chiclana

Villa De Los Barrios

S-11:15

Safa San Luis

La Salle Chiclana

S-10:00

Veteranos Xerez

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Sanluqueño

2

2

0

0

14

4

+10

6

 

2

San Roque

2

2

0

0

11

1

+10

6

 

3

Veteranos Xerez

2

2

0

0

10

7

+3

6

 

4

San Fernando

2

1

1

0

10

3

+7

4

 

5

Villa De Los Barrios

2

1

1

0

10

5

+5

4

 

6

APA Sancti Petri

2

1

1

0

7

6

+1

4

 

7

Pueblo Nuevo Granja

2

1

1

0

5

4

+1

4

 

8

La Salle Chiclana

2

1

0

1

8

10

-2

3

 

9

Calderón

2

1

0

1

3

7

-4

3

 

10

Taraguilla

2

0

2

0

6

6

0

2

 

11

Novo Chiclana

2

0

1

1

8

9

-1

1

 

12

Tarifa U.D

2

0

1

1

6

14

-8

1

 

13

Arcos A.D

2

0

0

2

3

5

-2

0

 

14

Atlético Zabal

2

0

0

2

4

7

-3

0

 

15

Safa San Luis

2

0

0

2

7

14

-7

0

 

16

Distrito La Granja

2

0

0

2

1

11

-10

0

 

 

 

BENJAMINES

 

REGIONAL PREFERENTE

JORNADA 3 – 29/9/2012

San Fernando

S-11:00

Guzmán El Bueno

Taraguilla

S-16:00

Atlético Zabal

Sanluqueño

S-14:00

Icovesa

APA Sancti Petri

S-13:15

Juan Seb. El Cano

Distrito La Granja

S-17:00

Juventud Palmones

Arcos A.D

L-19:30

Sporting Conil

Villa De Los Barrios

S-11:15

Guadalcacín

La Salle Chiclana

S-10:30

Veteranos Xerez

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Veteranos Xerez

2

2

0

0

12

3

+9

6

 

2

Distrito La Granja

2

2

0

0

5

2

+3

6

 

3

Taraguilla

2

1

1

0

8

6

+2

4

 

4

Sanluqueño

2

1

1

0

8

6

+2

4

 

5

Juventud Palmones

2

1

1

0

6

5

+1

4

 

6

San Fernando

2

1

0

1

10

6

+4

3

 

7

APA Sancti Petri

2

1

0

1

8

7

+1

3

 

8

Icovesa

2

1

0

1

3

2

+1

3

 

9

Sporting Conil

2

1

0

1

7

10

-3

3

 

10

La Salle Chiclana

2

1

0

1

6

10

-4

3

 

11

Guzmán El Bueno

2

0

2

0

7

7

0

2

 

12

Villa De Los Barrios

2

0

1

1

7

8

-1

1

 

13

Arcos A.D

2

0

1

1

4

5

-1

1

 

14

Juan Seb. El Cano

2

0

1

1

4

6

-2

1

 

15

Atlético Zabal

2

0

0

2

6

11

-5

0

 

16

Guadalcacín

2

0

0

2

4

11

-7

0

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 7

JORNADA 3 – 29/9/2012

Distrito La Granja B

S-18:30

Paquete

La Salle Jerez

S-16:00

Amigos Cruz Roja

Alcalá del Valle

S-11:00

La Jerezana

San José Obrero

S-10:00

Nueva Jarilla

Los Naranjos

S-18:00

Veteranos Xerez B

Juventud Torrecera

V-18:30

Pueblo Nuevo

Federico Mayo

S-18:00

Jédula Balompié

Florida

V-19:00

Juventud Jerez Ind.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Nueva Jarilla

2

2

0

0

30

2

+28

6

 

2

Pueblo Nuevo

2

2

0

0

19

1

+18

6

 

3

San José Obrero

2

2

0

0

23

6

+17

6

 

4

Veteranos Xerez B

2

2

0

0

16

3

+13

6

 

5

Distrito La Granja B

2

2

0

0

14

2

+12

6

 

6

Jédula Balompié

2

1

1

0

7

1

+6

4

 

7

La Salle Jerez

2

1

0

1

7

7

0

3

 

8

La Jerezana

2

1

0

1

9

16

-7

3

 

9

Alcalá del Valle

1

0

1

0

0

0

0

1

 

10

Amigos Cruz Roja

2

0

1

1

5

9

-4

1

 

11

Juventud Jerez Ind.

2

0

1

1

2

6

-4

1

 

12

Paquete

1

0

0

1

2

5

-3

0

 

13

Florida

2

0

0

2

0

15

-15

0

 

14

Federico Mayo

2

0

0

2

2

19

-17

0

 

15

Los Naranjos

2

0

0

2

3

24

-21

0

 

16

Juventud Torrecera

2

0

0

2

2

25

-23

0

 

 

PREBENJAMIN

 

PREFERENTE

JORNADA 2 – 29/9/2012

Jédula Balompié

V-17:00

San Benito C.F

Veteranos Xerez

V-19:00

Xerez Distrito Norte

La Marquesa

S-13:30

La Salle Jerez

Pago San José

V-19:00

Liberación C.F

Pueblo Nuevo Granja

S-12:15

Zona Sur

Descansan: Amigos Cruz Roja, Bornense

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Veteranos Xerez

1

1

0

0

14

0

+14

3

 

2

Liberación C.F

1

1

0

0

5

1

+4

3

 

3

Amigos Cruz Roja

1

1

0

0

3

0

+3

3

 

4

Jédula Balompié

1

1

0

0

4

2

+2

3

 

5

Bornense

1

1

0

0

2

0

+2

3

 

6

Pueblo Nuevo Granja

0

0

0

0

0

0

0

0

 

7

Pago San José

0

0

0

0

0

0

0

0

 

8

Xerez Distrito Norte

1

0

0

1

2

4

-2

0

 

9

Zona Sur

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

10

San Benito C.F

1

0

0

1

0

3

-3

0

 

11

La Marquesa

1

0

0

1

1

5

-4

0

 

12

La Salle Jerez

1

0

0

1

0

14

-14

0

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 1

JORNADA 2 – 29/9/2012

Sanlúcar B

S-13:15

Puertorrealeña B

Barriada Playa B

S-12:00

Arcos C

Divina Pastora B

S-11:00

Benalup B

Roteña B

S-11:00

Nextstars B

Veteranos Xerez C

-

Sanluqueño B

La Salle Pto.Real B

V-19:45

Novo Chiclana B

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Arcos C

1

1

0

0

12

2

+10

3

 

2

Veteranos Xerez C

1

1

0

0

7

0

+7

3

 

3

Divina Pastora B

1

1

0

0

8

3

+5

3

 

4

Sanluqueño B

1

1

0

0

3

1

+2

3

 

5

Benalup B

1

0

1

0

0

0

0

1

 

6

Barriada Playa B

1

0

1

0

0

0

0

1

 

7

La Salle Pto.Real B

0

0

0

0

0

0

0

0

 

8

Puertorrealeña B

0

0

0

0

0

0

0

0

 

9

Roteña B

1

0

0

1

1

3

-2

0

 

10

Nextstars B

1

0

0

1

3

8

-5

0

 

11

Novo Chiclana B

1

0

0

1

0

7

-7

0

 

12

Sanlúcar B

1

0

0

1

2

12

-10

0

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 3

JORNADA 2 – 29/9/2012

La Jerezana B

S-16:00

Divina Pastora C

Liberacion B

S-12:30

Arcos B

Pueblo Nuevo B

S-12:15

Roteña C

Veteranos Xerez B

V-18:00

Distrito La Granja B

Sanluqueño C

S-12:30

San José Obrero B

Zona Sur B

V-18:00

Paquete B

Guadalcacin B

S-12:00

La Marquesa B

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

La Marquesa B

1

1

0

0

10

0

+10

3

 

2

Sanluqueño C

1

1

0

0

9

1

+8

3

 

3

Arcos B

1

1

0

0

7

3

+4

3

 

4

Veteranos Xerez B

1

1

0

0

6

2

+4

3

 

5

Divina Pastora C

1

1

0

0

3

0

+3

3

 

6

Pueblo Nuevo B

1

1

0

0

2

0

+2

3

 

7

Liberacion B

1

1

0

0

1

0

+1

3

 

8

Roteña C

1

0

0

1

0

1

-1

0

 

9

Distrito La Granja B

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

10

Guadalcacin B

1

0

0

1

0

3

-3

0

 

11

La Jerezana B

1

0

0

1

3

7

-4

0

 

12

San José Obrero B

1

0

0

1

2

6

-4

0

 

13

Paquete B

1

0

0

1

1

9

-8

0

 

14

Zona Sur B

1

0

0

1

0

10

-10

0

 

 

Sin comentarios

Escribir un comentario

xerintel
Gestoria Cadiz

Encuesta

¿Existe islamofobia en Jerez?

Cargando ... Cargando ...

Hemeroteca

septiembre 2012
L M X J V S D
« ago   oct »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Síguenos en Twitter | @reporterosjerez

Twitter Authentication data is incomplete

Videos

Unable to get Youtube feed. Did you supply the correct feed information?

Síguenos en Facebook

En el corazón del Xerez CD

Noticias, Fotos, Vídeos. Completa información al alcance de todos los xerecistas.

Xerez CD

La cantera también juega

Crónicas, resultados, fotos. Participa. Sé protagonista.

Xerez CD

Agenda

Agenda
Algosur

Barrio a Barrio

Servicios