Gestoría Cáliz

Betis y Xerez lucharán por el liderato en solitario

Nuevo fin de semana y el balón que vuelve a rodar para los equipos jerezanos de fútbol base. En el caso de los juveniles, en el grupo de División de Honor atractivo es el partido que jugarán el Real Betis y Xerez Club Deportivo. Los dos equipos lo han ganado todo hasta el momento. Por lo demás, Federico Mayo quiere seguir mostrándose fuerte y Pueblo Nuevo o Liberación buscarán los tres puntos para ir acumulando en el casillero. Los horarios de los partidos y las clasificaciones son las siguientes:

DIVISIÓN DE HONOR, GRUPO 4

JORNADA 5 – 30/9/2012

Coria C.F.

D-11:30

Recreativo de Huelva

Pvo. Sevilla Este

D-13:00

Sevilla F.C

Córdoba C.F.

D-12:00

C.D. Santa Fe

Málaga C.F.

D-11:30

Séneca C.F

Los Molinos C.F.

S-19:00

U.D. Maracena

Puerto Malagueño

D-17:00

C.D.A.D. Nervión

Almería U.D.

S-18:00

Granada C.F.

Real Betis

D-11:30

Xerez C.D.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Real Betis

4

4

0

0

11

2

+9

12

 

2

Xerez C.D.

4

4

0

0

10

2

+8

12

 

3

Sevilla F.C

4

3

1

0

8

0

+8

10

 

4

Almería U.D.

4

3

0

1

10

4

+6

9

 

5

Málaga C.F.

4

2

2

0

5

2

+3

8

 

6

Los Molinos C.F.

4

2

1

1

8

8

0

7

 

7

Recreativo de Huelva

4

2

0

2

6

5

+1

6

 

8

C.D. Santa Fe

4

1

2

1

5

5

0

5

 

9

C.D.A.D. Nervión

4

1

1

2

6

7

-1

4

 

10

Granada C.F.

4

1

1

2

5

10

-5

4

 

11

Córdoba C.F.

4

1

1

2

2

8

-6

4

 

12

U.D. Maracena

4

1

0

3

1

5

-4

3

 

13

Séneca C.F

4

1

0

3

6

12

-6

3

 

14

Coria C.F.

4

0

2

2

3

7

-4

2

 

15

Pvo. Sevilla Este

4

0

1

3

2

5

-3

1

 

16

Puerto Malagueño

4

0

0

4

0

6

-6

0

 

 

LIGA NACIONAL, GRUPO 14

JORNADA 5 – 30/9/2012

Gimnasio Goyu Ryu

D-12:30

San Juan C.M.D

U.D.Salvador Allende

D-18:00

C.D. Siempre Alegres

Córdoba C.F. B

S-12:30

A.D. Taraguilla

A.D. San José

D-12:00

Real Betis B

Xerez C.D. B

D-12:30

Cádiz C.F.

Sevilla F.C. B

S-11:30

R.C. Recreativo B

Miralbaida C.F.

S-17:00

Don Bosco C.F.

C.D. Coronil

S-12:30

S.D.U. África Ceutí

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

R.C. Recreativo B

4

4

0

0

11

0

+11

12

 

2

Cádiz C.F.

4

3

0

1

21

4

+17

9

 

3

San Juan C.M.D

4

3

0

1

10

3

+7

9

 

4

Real Betis B

4

3

0

1

10

3

+7

9

 

5

A.D. San José

4

3

0

1

8

5

+3

9

 

6

Gimnasio Goyu Ryu

4

2

1

1

7

5

+2

7

 

7

Don Bosco C.F.

4

2

1

1

5

4

+1

7

 

8

C.D. Siempre Alegres

4

2

0

2

12

9

+3

6

 

9

Xerez C.D. B

4

2

0

2

7

7

0

6

 

10

A.D. Taraguilla

4

2

0

2

7

8

-1

6

 

11

U.D.Salvador Allende

4

1

2

1

8

10

-2

5

 

12

Córdoba C.F. B

4

1

1

2

8

13

-5

4

 

13

Sevilla F.C. B

4

1

0

3

6

10

-4

3

 

14

S.D.U. África Ceutí

4

0

1

3

3

16

-13

1

 

15

C.D. Coronil

4

0

0

4

3

14

-11

0

 

16

Miralbaida C.F.

4

0

0

4

2

17

-15

0

 

 

REGIONAL PREFERENTE

JORNADA 5 – 30/9/2012

Algeciras

D-11:00

Balón de Cádiz

Liberación

D-11:00

San Roque

Domingo Savio

S-17:00

Rácing Portuense

Sanluqueño

D-12:30

Atlético Zabal

San Fernando

S-20:00

Conil

Pueblo Nuevo

D-11:00

Tiempo Libre

Guadalcacín

S-17:00

Safa San Luis

La Salle Puerto Real

S-18:30

Federico Mayo

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Federico Mayo

4

3

1

0

13

7

+6

10

 

2

Conil

4

3

1

0

8

2

+6

10

 

3

La Salle Puerto Real

4

3

1

0

7

3

+4

10

 

4

Sanluqueño

4

3

0

1

13

3

+10

9

 

5

Balón de Cádiz

3

3

0

0

5

1

+4

9

 

6

San Fernando

4

2

1

1

7

4

+3

7

 

7

Domingo Savio

4

2

0

2

6

5

+1

6

 

8

Chiclana

4

1

1

2

10

11

-1

4

 

9

Pueblo Nuevo

4

1

1

2

5

7

-2

4

 

10

Tiempo Libre

4

1

1

2

5

9

-4

4

 

11

Algeciras

4

1

1

2

3

11

-8

4

 

12

Rácing Portuense

3

1

0

2

3

3

0

3

 

13

Liberación

4

1

0

3

4

5

-1

3

 

14

Atlético Zabal

3

1

0

2

5

7

-2

3

 

15

Guadalcacín

4

1

0

3

6

10

-4

3

 

16

San Roque

3

0

1

2

3

8

-5

1

 

17

Safa San Luis

4

0

1

3

3

10

-7

1

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 1 

JORNADA 3 – 29/9/2012

Arcos A.D

SUSP.

San Jose Obrero

Chipiona C.F.

S-18:30

Puerto Serrano

Olvera

D-18:00

Algaida U.D.

Rota

S-17:30

Jerez Industrial

Roteña

S-18:00

Pueblo Nuevo B

San Benito

D-18:40

Divina Pastora

Villamartin

S-18:00

RVO PORTUENSE

Sanluqueño B

D-16:15

Ubrique Atlético

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

San Benito

2

2

0

0

9

3

+6

6

 

2

Arcos A.D

2

2

0

0

7

1

+6

6

 

3

Divina Pastora

2

2

0

0

3

1

+2

6

 

4

San Jose Obrero

2

1

1

0

7

3

+4

4

 

5

Puerto Serrano

2

1

1

0

3

1

+2

4

 

6

Roteña

2

1

1

0

1

0

+1

4

 

7

Villamartin

2

1

0

1

5

1

+4

3

 

8

Algaida U.D.

2

1

0

1

4

1

+3

3

 

9

Sanluqueño B

2

1

0

1

4

5

-1

3

 

10

Olvera

2

0

2

0

2

2

0

2

 

11

Jerez Industrial

2

0

1

1

3

4

-1

1

 

12

Ubrique Atlético

2

0

1

1

2

3

-1

1

 

13

RVO PORTUENSE

2

0

1

1

1

4

-3

1

 

14

Rota

2

0

0

2

1

7

-6

0

 

15

Chipiona C.F.

2

0

0

2

1

7

-6

0

 

16

Pueblo Nuevo B

2

0

0

2

0

10

-10

0

 

 

 

SEGUNDA PROVINCIAL, GRUPO 2 

JORNADA 3 – 30/9/2012

Ubrique

D-12:00

Paquete

atletico san jose

S-18:00

San Benito B

Espera CF

D-17:30

Nueva Jarilla A.D

Xejez Distrito Norte

D-11:00

guadalcacin b

Jédula Balompié

S-18:00

Xerez Balompie

San Jose Obrero B

S-13:00

Arcos B

Descansan: Algodonales, federico mayo b

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

atletico san jose

2

2

0

0

11

0

+11

6

 

2

Espera CF

2

2

0

0

10

1

+9

6

 

3

guadalcacin b

2

2

0

0

8

2

+6

6

 

4

federico mayo b

2

1

1

0

6

3

+3

4

 

5

Xerez Balompie

2

1

1

0

5

3

+2

4

 

6

Xejez Distrito Norte

2

1

1

0

3

1

+2

4

 

7

Algodonales

2

1

0

1

3

3

0

3

 

8

Nueva Jarilla A.D

2

0

1

1

1

4

-3

1

 

9

San Jose Obrero B

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

10

Ubrique

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

11

Jédula Balompié

1

0

0

1

2

5

-3

0

 

12

Arcos B

1

0

0

1

0

3

-3

0

 

13

San Benito B

2

0

0

2

1

5

-4

0

 

14

Paquete

2

0

0

2

0

16

-16

0

 

 

 

CADETES

 

PRIMERA ANDALUZA, GRUPO 1

JORNADA 4 – 30/9/2012

C.D. Altair

D-13:00

Huelva Atlético

Xerez C.D.

D-12:30

Sevilla F.C.

Recreativo de Huelva

S-13:00

Real Betis

A.D. Taraguilla

D-18:00

Atco. Sanluqueño

Apedem Montilla

D-13:30

Chiclana C.F.

Séneca C.F.

D-13:30

Utrera C.D.

Córdoba C.F.

S-11:30

Olímpica Valverdeña

A.D. San Fermín

D-12:30

Balón de Cádiz C.F.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

A.D. Taraguilla

3

3

0

0

14

2

+12

9

 

2

Sevilla F.C.

3

3

0

0

9

0

+9

9

 

3

Séneca C.F.

3

2

1

0

7

3

+4

7

 

4

Real Betis

3

2

0

1

6

3

+3

6

 

5

Xerez C.D.

3

2

0

1

3

2

+1

6

 

6

Huelva Atlético

3

2

0

1

6

7

-1

6

 

7

Recreativo de Huelva

3

1

1

1

6

2

+4

4

 

8

Córdoba C.F.

3

1

1

1

6

3

+3

4

 

9

Apedem Montilla

3

1

1

1

7

5

+2

4

 

10

Balón de Cádiz C.F.

3

1

1

1

4

3

+1

4

 

11

Utrera C.D.

3

1

1

1

2

2

0

4

 

12

Chiclana C.F.

3

0

1

2

3

5

-2

1

 

13

C.D. Altair

3

0

1

2

5

10

-5

1

 

14

Atco. Sanluqueño

3

0

1

2

3

9

-6

1

 

15

A.D. San Fermín

3

0

1

2

2

10

-8

1

 

16

Olímpica Valverdeña

3

0

0

3

3

20

-17

0

 

 

 

PREFERENTE

JORNADA 3 – 29/9/2012

San Fernando

S-16:00

Tarifa

Taraguilla B

S-17:15

Atlético Zabal

Sanluqueño B

S-19:00

Pueblo Nuevo

San Bernardo

V-18:00

Balón de Cádiz B

La Granja

S-18:30

Liberación

Tiempo Libre

S-13:00

Conil

Algeciras

S-12:00

Salesianos Algeciras

Portuense

D-10:00

Xerez B

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Atlético Zabal

2

2

0

0

34

2

+32

6

 

2

Pueblo Nuevo

2

2

0

0

27

0

+27

6

 

3

Xerez B

2

1

1

0

4

0

+4

4

 

4

Tarifa

2

1

1

0

5

3

+2

4

 

5

San Fernando

2

1

1

0

3

1

+2

4

 

6

Salesianos Algeciras

2

1

1

0

2

0

+2

4

 

7

Tiempo Libre

2

1

1

0

3

2

+1

4

 

8

Algeciras

2

1

0

1

5

6

-1

3

 

9

Conil

2

1

0

1

4

5

-1

3

 

10

Balón de Cádiz B

2

0

2

0

1

1

0

2

 

11

La Granja

2

0

1

1

0

1

-1

1

 

12

Taraguilla B

2

0

1

1

2

4

-2

1

 

13

Portuense

2

0

1

1

0

2

-2

1

 

14

Liberación

2

0

0

2

3

6

-3

0

 

15

Sanluqueño B

2

0

0

2

2

11

-9

0

 

16

San Bernardo

2

0

0

2

2

53

-51

0

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 4

JORNADA 3 – 29/9/2012

Jerez Alternativa

S-19:30

San Jose Obrero B

Paquete B

S-9:00

Guadalcacín

Puerto Serrano

S-11:00

Xerez Distrito Norte

Atlético San José

S-11:00

Divina Pastora B

Arcos B

L-20:00

Ubrique

Nueva Jarilla

S-19:00

Jerez Ind.

Descansan: Marianistas, Espera C.F

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

Arcos B

2

2

0

0

10

0

+10

6

 

2

Paquete B

2

2

0

0

8

4

+4

6

 

3

Puerto Serrano

2

1

0

1

9

3

+6

3

 

4

Espera C.F

1

1

0

0

6

1

+5

3

 

5

Marianistas

2

1

0

1

8

5

+3

3

 

6

Jerez Ind.

1

1

0

0

4

2

+2

3

 

7

Guadalcacín

2

1

0

1

5

4

+1

3

 

8

Atlético San José

2

1

0

1

5

5

0

3

 

9

Nueva Jarilla

2

1

0

1

4

5

-1

3

 

10

Ubrique

2

1

0

1

5

8

-3

3

 

11

Xerez Distrito Norte

2

1

0

1

2

6

-4

3

 

12

Divina Pastora B

2

0

0

2

1

7

-6

0

 

13

Jerez Alternativa

2

0

0

2

4

11

-7

0

 

14

San Jose Obrero B

2

0

0

2

2

12

-10

0

 

 

 

PRIMERA PROVINCIAL, GRUPO 5

JORNADA 3 – 29/9/2012

C.D. Pueblo Nuevo B

S-9:30

Xerez Club Balompié

Liberación C.F. B

S-16:30

C.D. Zona Sur

C.D. Olvera

V-19:00

Arcos A.D

U.D. Villamartín

S-10:00

Veteranos Xerez C.D.

Atl. Los Naranjos

S-12:15

U.D. Algodonales

C.F. Federico Mayo

S-16:00

U.D. Bornense

C.F. San José Obrero

S-15:30

Paquete U.D.

Descansa: Distrito La Granja B

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

P

S

1

U.D. Bornense

2

2

0

0

9

0

+9

6

 

2

Arcos A.D

2

2

0

0

7

1

+6

6

 

3

C.D. Olvera

2

1

1

0

4

3

+1

4

 

4

C.D. Pueblo Nuevo B

1

1

0

0

4

0

+4

3

 

5

C.F. San José Obrero

2

1

0

1

6

3

+3

3

 

6

Xerez Club Balompié

2

1

0

1

6

3

+3

3

 

7

C.F. Federico Mayo

2

1

0

1

5

4

+1

3

 

8

U.D. Villamartín

2

1

0

1

5

6

-1

3

 

9

Veteranos Xerez C.D.

2

1

0

1

1

3

-2

3

 

10

Distrito La Granja B

2

1

0

1

4

7

-3

3

 

11

U.D. Algodonales

2

1

0

1

4

8

-4

3

 

12

C.D. Zona Sur

2

0

1

1

4

6

-2

1

 

13

Paquete U.D.

1

0

0

1

1

4

-3

0

 

14

Atl. Los Naranjos

2

0

0

2

0

4

-4

0

 

15

Liberación C.F. B

2

0

0

2

1

9

-8

0

Sin comentarios

Escribir un comentario

xerintel
Gestoria Cadiz

Encuesta

¿Existe islamofobia en Jerez?

Cargando ... Cargando ...

Hemeroteca

septiembre 2012
L M X J V S D
« ago   oct »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Síguenos en Twitter | @reporterosjerez

Twitter Authentication data is incomplete

Videos

Unable to get Youtube feed. Did you supply the correct feed information?

Síguenos en Facebook

En el corazón del Xerez CD

Noticias, Fotos, Vídeos. Completa información al alcance de todos los xerecistas.

Xerez CD

La cantera también juega

Crónicas, resultados, fotos. Participa. Sé protagonista.

Xerez CD

Agenda

Agenda
Cooperativa Las Marismas

Barrio a Barrio

Servicios